Новости 2015 - Kentos

30 лет в Томске
30 лет в Томске
30 лет в Томске
Перейти к контенту

Новости 2015

Архив новостей

30 декабрь 2015


В нашем клубе прошла аттестация у детей по каратэ и айкидо. Поздравляем всех, успешно прошедших экзамен! Желаем в новом году добиться еще более высоких результатов!
Фото...

20 декабрь 2015


В Томске состоялся ежегодный Всероссийский Турнир по каратэ "Сибирский тигр". Спортсмен нашего клуба Шевченко Михаил занял первое место в соревнованиях по ката, Муксунов Артем- третье место.

01 ноябрь 2015
Первенство области по каратэ.


Состоялось Первенство Томской области по каратэ. От клуба Кентос выступали три человека и все стали призерами- Халимова Сунита 1 место по кумитэ, Муксунов Артем 2 место по ката, Шевченко Михаил 1 место по ката 3 место по кумитэ. Поздравляем наших спортсменов и их тренера!

24 октябрь 2015
Кубок клуба "Кентос".

В нашем клубе состоялся ставший традиционным Осенний Кубок Кентоса. Соревнования проходили для ребят трех уровней подготовки - по офп, по технической подготовке и парным упражнениям в трех видах боевых искусств, которые развивает наш клуб - каратэ, айкидо и кендо. Под каждый вид соревнований была разработана оптимальная программа и правила, позволившие спортсменам разного уровня подготовки попробовать свои силы.

А спортсмены старшей группы каратэ подготовили для участников соревнования показательное выступление.

Следующий Кубок Кентоса пройдет перед весеними каникулами. Поздравляем чемпионов и призеров! Проигравшим пожелаем успехов в весеннем Кубке.







17-18 октябрь 2015
Судейский семинар по кендо.


Наши кендоисты приняли участие в судейском семинаре по кендо. Наряду с теоретическими занятиями, в рамках семинара прошли личные  юношеский и женский турниры, а также коммандный турнир среди мужчин с уровнем 1 дан и выше, где участники семинара смогли попрактиковаться в судействе. В конце семинара сростоялась аттестация на кю и на 1 дан. К сожалению, не всем удалось на этот раз сдать экзамен. Тем не менее, хочется поздравить тех кто экзамен прошел и особенно отметить Болокан Евгения, сдавшего экзамен на 1-й дан!

10-11 октябрь 2015
Семинар Ислама Эльдарушева.

Спортсмены нашего клуба приняли участие в семинаре Чемпиона мира, Чемпиона Европы и 18-ти кратного Чемпиона России Заслуженного Мастера Спорта Ислама Эльдарушева.


24-27 сентябрь 2015
Малахитовый пояс.


В Екатеринбурге в знаменитом Дворце игровых видов спорта «Уралочка» с 24 по 27 сентября 2015 года прошел ежегодный XIII открытый всероссийский турнир по дзесинмон-карате «Малахитовый пояс». В программе соревнований были поединки: ката индивидуальные юноши/девушки 12-13, 14-15, старше 16 лет в различных весовых категориях.

Клуб «Кентос» представляла Халимова Сунита.
Спортсменка очень удачно выступила на турнире, завоевав две бронзы: в ката среди девушек старше 16 лет и в кумитэ в весовой категории св. 59 кг.

11-13 сентябрь 2015
Семинар О. Цоя.

11-13 сентября в Томске, ТО ФК провела учебно-методический инструкторский семинар по традиционному каратэ сетокан, под руководством шев-инструктора СПК «Раменки» Цоя О.А. (6 дан JKMO, г. Москва). В мероприятии приняли участие инструктора и ведущие спортсмены из 7 городов Сибири, в числе которых были и спортсмены нашего клуба вместе с тренером Крючковой С.В.. Это уже 5-й по счету семинар за последние 3 года.


Целью этой серии семинаров является совершенствование технического уровня инструкторов. Сэнсей Цой О.А. планирует продолжать работу в Томске с целью развития японской школы каратэ Мариошикай(JKMO).






В прессе о мероприятии...

27 август 2015
Завершение смены в спортивном лагере...


Вот и кончилось лето, а сним завершилась и наша спортивная смена в  "Солнечной республике". Всем удачного нового учебного года! Фотографии смотрите в нашей группе в Однокласниках.


12 июнь 2015
Открытый кубок  имени Миямото Мусаси (г. Кемерово).


12 июня наши кендоисты по приглашению Кузбасской Федерации Кендо приняли участие в ежегодном открытом клубном кубке имени Миямото Мусаси кемеровского клуба кендо "Кусанаги". Кроме томских и кемеровских спортсменов, в Кубке принимали участие спортсмены из Новокузнецка и Иркутска. Лишь одному спортсмену нашего клуба- Трофимову Тимофею удалось пробиться в финальную часть соревнований среди мужчин. В эту часть соревнований вошли опытные спортсмены, призеры Чемпионатов России, члены сборной команды РФ и главный тренер национальной сборной- Глушко Александр. И даже там Тимофей сумел выиграть два поединка, за что заслуженно получил медаль "За боевой дух".

30 май 2015
Клубные соревнования.


30 мая мы провели клубные соревнования по каратэ среди белых поясов. Ребята померились силами в выполнении физических и технических упражнений. В случае ничейного результата победителя определяли, проводя поединок по борьбе сумо.


18 май 2015
Соревнования в детском саду № 20.


18 мая в детском саду № 20 прошли соревнования среди детишек выпускных групп, занимающихся по программе физического развития "Здоровейка" с элементами каратэ под руководством Крючковой Светланы Витальевны. Мальчики и девочки соревновались в качестве выполнения базовых упражнений начального уровня

16 май 2015
Внутришкольные соревнования в 25-й школе.

16 мая в Томской общеобразовательной школе № 25 прошли соревнования среди учащихся начальных классов, занимающихся в группе каратэ по программе внеурочной деятельности под руководством Крючковой Светланы Витальевны. Мальчики и девочки соревновались в качестве исполнения базовых упражнений начального уровня.

1-3 май 2015
Кубок памяти Танака.


1-2 мая в г. Новосибирске мы приняли участие в ежегодном Кубке по кендо им.Танака-сенсея среди мужских и смешанных команд. Сэнсэй Танака Йосихико при жизни очень много сделал для развития кендо в Сибирском регеоне и России вцелом. Кубок, прибывший из Японии был изготовлен с одобрения вдовы Танака-сэнсэя и Всеяпонской федерации кендо.

Для составления полной команды из Томска, к сожалению, спортсменов пока не хватает. Поэтому томские спортсмены участвовали в Кубке в составе других команд. Поздравляем Ахмадеева Вадима, заслуженно разделившего сладкий приз ввиде бронзовой медали, с товарищами по команде из г. Кемерово, занявшими третье место!

3 мая там же прошло личное первенство в возрастных категорях 11-14 и 15-17 лет, приуроченное к японскому празднику мальчиков "Кодомо но хи". В категории 11-14 лет Пашинский Глеб завоевал серебрянную медаль, уступив золото в финальном поединке многократному победителю турнира и чемпиону России- Кусургашеву Роману (г. Новосибирск). А Мячин Данил и Ахмадеев Вадим были награждены медалями "За боевой дух". Поздравляем наших медалистов и их тренера Живрина Евгения Александровича с достойным результатом!

2 май 2015
Первенство Томской области по каратэ.

02.05.2015 Чемпионат и Первенство Томской области по каратэ. Еще одно золото у Халимовой Суниты. Поздравляем наших спортсменов и тренера Крючкову Светлану Витальевну! Наши результаты- Халимова Сунита 1 место + 1 место, Муксунов Артем 2 место, Шевченко Миша и Абашин Рома 3 место.

25 апрель 2015
Первенство по каратэ среди школ.

Каратисты нашего клуба принимали участие в Первом первенстве по каратэ среди школ Октябрьского района г. Томскка. Поздравляем Рыжечкова Павла и Ковалерова Максима с 3 местом по кумитэ.

18 апрель 2015
Клубные соревнования по поединкам "Первый удар".


В субботу 18 апреля в нашем клубе прошли соревнования по поединкам "Первый удар" среди детей первого и второго года обучения. Каратисты и кендоисты соревновались в точности нанесения ударов, а айкидоисты в точности выполнения парных упражнений. Чемпионов и призеров поздравляем с первыми медалями!

3-5 апрель 2015
Кубок "Успеха".


На Всероссийских соревнованиях "Кубок Успеха" наши спортсмены заняли две бронзы! Муксунов Артем 12-13 лет ката и Халимова Сунита 16-17 лет кумитэ св 59 кг. Поздравляем спортсменов и сенсея Светлану Витальевну!!!

13-15 март 2015
Семинар Е. Малышева.


Завершился семинар по айкидо Евгения Малышева, 5-го Дана Айкикай, (г.Москва).
Это первый семинар в Томске с участием сэнсэя столь высокого уровня после 3-хлетнего перерыва, связанного с прекращением работы Томской областной федерации айкидо. В семинаре, организованном клубом "Кентос", приняли участие также адепты других клубов айкидо г.Томска. Руководители этих клубов и их ученики дали высокую оценку прошедшему семинару и выразили огромное желание и надежду на регулярное проведение семинаров Малышева Евгения Владимировича в Томске. В рамках семинара была проведена аттестация. Экзамен все прошли успешно. Особенно поздравляем Задоянова Максима, сдавшего на 2 Дан!


1 март 2015
Семинар О. Цоя.


Завершился очередной семинар по каратэ Олега Цоя, 6-го Дана JKMO, (г.Москва).
Было очень познавательно и интересно. На этом семинаре была подробно разложена система подготовки в каратэ от кихона до ката и кумитэ.
Фото...

22 февраль 2015
Отмечаем День защитника Отечества.

Мальчишки нашего клуба ометили деньзащитника Отечества в "Экстрим парке". Самые старшие прошли полный круг полосы препятствий, а кому роста не хватило, те прошли малый круг. Некоторым для этого прешлось преодалеть собственный страх, другим- неуверенность в собственных силах. Но при моральной поддержке тренеров все дошли до тарзанки и испытали чувство свободного полета. Все остались очень довольны. Теперь мы точно знаем, что в нашем клубе занимаются настоящие защитники Отечества, которые готовы к этой миссии физически и морально.
Фото...

21 февраль 2015
Клубная аттестация.

В нашем клубе прошла клубная аттестация по каратэ и айкидо. Всех претендентов поздравляем с успешной сдачей экзамена!
Фото...

3-4 январь 2015
Зимний кендо лагерь, г. Новосибирск.


В новогодние каникулы спортсмены нашего клуба побывали в лагере кендо в Новосибирске. По мимо тренировок кендо мы пытались освоить основы японской чайной церимонии и калиграфии под руководством мастеров Культурного центра "Сибирь-Хоккайдо" совместно с друзьями из Новосибирска, Бердска, Кемерово, Павлодара.
Фото...

Назад к содержимому