Новости 2016 - Kentos

30 лет в Томске
30 лет в Томске
30 лет в Томске
Перейти к контенту

Новости 2016

Архив новостей

24 декабря 2016



По приглашению президента Федерации кендо Новосибирской области- Андрея Кусургашева томские спортсмены приняли частие в Открытом Чемпионате Новосибирска, в котором Александр Вертилецкий занял 3-е место. Поздравляем Сашу с первой медалью, желаем дальнейших успехов!!!


25 ноября 2016


Тренер нашего клуба по кендо- Живрин Е.А. успешно аттестовался на 2 Дан. Поздравляем!!!


23 октября 2016



В г. Томске прошло Первенство области по каратэ. Все наши спортсмены - с медалями. Одно первое место, одно второе и четыре третьих. Особенно порадовали наши дебютантки: Мясникова Софья и Белокашина Арина, завоевавшие на своих первых соревнованиях бронзовые медали. Также хочется отметить и поблагодарить за активную поддержку родителей наших спортсменов. Через пару дней уходим на каникулы. Поработали на славу, можно чуть-чуть отдохнуть, а после - снова в зал на тренировки и в "поход за золотом".


10 октября 2016



Воспитанница нашего клуба- Халимова Сунита включена в сборную команду Томской области по каратэ. Пожелаем ей достойного выступления на турнирах самого высокого уровня, достижения новых спортивных результатов.


23-25 сентября 2016



Закончился замечательный семинар сенсея О.А. Цой ( 6 Дан ) Москва. Тренера и ведущие спортсмены получили заряд энергии и знания, которыми поделятся со своими учениками.


24 сентября 2016



В городе Кемерово в спорткомплексе "Арена" прошел Чемпионат Кемеровской области. В нем принимали участие и томские спортсмены, один из которых- Евгений Падалко завоевал серебряную медаль, уступив в упорной борьбе многократному призеру Чемпионата России и других соревнований- Бересневу Владимиру (г. Кемерово). Это первая медаль у взрослых спортсменов Томской федерации. До этого призовыми местами нас радовали только наши юноши и юниоры. Кроме того, Евгений успешно прошел судейскую практику во время проведения женской части чемпионата. Поздравляем Женю с достойным результатом и ждем от него и других членов основного состава новых побед!


10 сентября 2016

 10 сентября спортсмены нашего клуба приняли участие в празднике "День томича". Жители и гости нашего города увидели показательное выступление нашей группы кендо. Желающие имели возможность сфотографироваться в форме кендоиста и даже побиться с нашими спортсменами или друг с другом. Но, к сожалению, даже пяти часов не хватило на то, чтобы все желающие почувствовать себя настоящим самураем смогли это осуществить. На этом замечательном празднике мы познакомились с классическими фехтовальщиками и очень рады, что наше короткое общение прошло на позитивной волне с уважительным отношением друг к другу.


28 мая 2016


В нашем клубе прошла аттестация по айкидо и каратэ. Ребята показали очень хороший уровень знаний. Также накануне прошла аттестация в недавно созданной группе каратэ для взрослых, в которой занимаются родители и им также были вручены сертификаты.

Отмечены сертификатами взрослые спортсмены по айкидо, прошедшие недавно семинар и аттестацию у Малышева Е.В. ( 5 Дан айкидо айкикай, Москва), среди которых особенно поздравляем Кулову Ирину с аттестацией на 1 Дан. 

А также 1 Дан по кендо получил Трофимов Тимофей, занимающийся в клубе с 5-летнего возраста. 

Была вручена квалификационная книжка и значок КМС Халимовой Суните за выступление на Всероссийских Соревнованиях по каратэ, отметили и поздравили Шевченко Михаила со 2 взрослым разрядом и Муксунова Артема с 1 юношеским разрядом. 

Выразили благодарность за воспитание наших ребят и девчат их родителям - Мячиным, Трофимовым, Пашинским, Муксуновым, Шевченко, Халимовым, Каримовым, Ахмадеевым. 
Поблагодарили за активное участие в жизни клуба и помощь Филиппова Юрия, Чумаченко Дениса и Антипову Евгению. 
А также поздравили тренера Живрина Евгения Александровича с окончанием обучения по программе профессиональной переподготовки"Тренер-преподаватель физической культуры" в институте дистанционного обучения при Томском Государственном Университете. 

Хорошая работа получилась у нас в прошедшем учебном году!


07 мая 2016



7.05.2016 состоялись Первенство и Чемпионат Томской области по каратэ. Наша маленькая команда в составе 3 человек отработала на отлично- все спортсмены во всех видах программы в призах. Поздравляем- Муксунов Артем золото по ката 12-13 лет, Шевченко Михаил серебро по кумитэ 14-15 лет свыше 70 кг и бронза по ката , Халимова Сунита золото по кумитэ 16-17 лет свыше 59 кг и золото по ката.


30 апреля 2016



С 30 апреля по 2 мая наши спортсмены в колличестве 9 человек принимали участие в ежегодном межрегиональном командном турнире по кендо "Кубок имени Танака Йосихико" г. Новосибирске.
Наша поездка оказалась не такой удачной, как хотелось. Нехватка членов в клубной комманде, травма одного из членов детской комманды и неудачная жеребьевка не позволи нашим ребятам пройти дальше 1/4 финала. Лишь Пашинскому Глебу удалось завоевать бронзовую медаль в личном первенстве в категории 11-14 лет. Но мы не унываем. Все полны решимости взять реванш над своими соперниками на Чемпионате и Первенстве СФО, который пройдет в октябре в г. Красноярске.


29 апреля 2016



29 апреля по 1 мая 2016 года в городе Омске прошли первые Всероссийские соревнования и 5 Межрегиональный турнир по каратэ (WKF) "Кубок ТРИУМФ". В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 13 регионов России, наиболее многочисленный команды были представлены спортсменами  из Омской области, ХМАО-Югры, республики Башкортостан, Челябинской и Новосибирской области. Соревнования прошли на высоком организационном уровне, в соответствии с регламентом, в судействе принимали участие опытные и квалифицированные судьи из числа которых, 7 судей Международного уровня, 9 судей и рефери Всероссийской категории! Участники турнира показали высокий уровень подготовки, техническое мастерство и волю к победе!!! ТУРНИР УДАЛСЯ!!!!!! Руководство будо-клуба "Кентос" поздравляет Халимову Суниту с серебром в кумитэ 16-17 лет свыше 59 кг


09-10 апреля 2016



В г. Новосибирске прошли Всероссийские соревнования "Кубок Успеха". Более 1000 спортсменов России, призёры чемпионатов мира и Европы принимали участие в нем. Команда выступила достойно. Халимову Суниту поздравляем с 3 местом в кумитэ 16-17 лет свыше 59 кг.


20 марта 2016



Наши спортсмены приняли участие в Кубке г. Томска по каратэ. Шевченко Михаил Завоевал "золото" в соревнованиях по ката и "бронзу" в кумитэ, Муксунов Артем- "золото" в ката.


19 марта 2016



Прошли соревнования "Весенний Кубок клуба Кентос", на которых в этот раз приняли участие и взрослые спортсмены. Всех призеров и чемпионов поздравляем!!!


11-13 марта 2016


Наш клуб посетил с семинаром по айкидо председатель аттестационной комиссии ФААР Малышев Е.В. (5 Дан Айкидо). На семинаре также присутствовали гости из Новокузнецка. Три дня на татами пролетели, как один. Все остались очень довольны позитивным общением, огромной порцией новой и интересной информации. Не всем правда удалось пройти аттестацию без ошибок, так что будем продолжать заниматься и повышать свой уровень дальше.


21 февраля 2016

В г. Кемерово в спорткомплексе "Арена" прошли сразу два соревнования в которых спортсмены нашего клуба приняли участие: Открытый региональный турнир по каратэ памяти Токарева и Открытый региональный турнир по кендо имени Миямото Мусаси. 


В турнире по каратэ Халимова Сунита заняла 2-е место в кумитэ и 3-е место в ката. В кубке по кендо Трофимов Тимофей занял 2-е место в возрастной категории 15-17 лет.


13-14 февраля 2016


В г. Новосибирске наши спортсмены принимали участие в чемпионате и первенстве СФО и Сдюшор по каратэ. Два крупных региональных турнира, прошедшие в Новосибирске собрали почти тысячу участников со всего Сибирского федерального Округа, включая небольшие города и поселки. 1000 участников – раньше этот гроссмейстерский рубеж считался престижным для всероссийских турниров по карате. Сейчас уже региональные соревнования - открытое первенство СДЮШОР собрало 820 спортсменов плюс параллельно в двух возрастных группах проходил чемпионат Сибири. Халимова Сунита стала чемпионкой в соревнованиях по кумите и бронзовой призеркой по ката.

Назад к содержимому