Новости 2017 - Kentos

30 лет в Томске
30 лет в Томске
30 лет в Томске
Перейти к контенту

Новости 2017

Архив новостей

17 декабря 2017














Спортсмены нашего клуба приняли участие в соревнованиях по каратэ "Тигренок Сибири", проходивших в рамках ежегодных Региональных соревнований по каратэ "Сибирский тигр".

Наша команда по ката заняла 1 место.
В личных соревнованиях 2 место занял Матвеев Матвей и 3 место Ряднин Даниил.


Все благодаря профессиональной работе тренера и горячей поддержке родителей! 
Вот такое удачное завершение соревновательного сезона 2017 года.
Всем спасибо! Все большие молодцы!


26 ноября 2017



В  Томске прошел семинар по айкидо с участием Руководителя Новосибирского клуба Дзикисинкай- Корнева Виталия. Тема семинара: подготовка к аттестации на 2 Дан. Хорошее получилось мероприятие. Приятно было встретиться со старыми знакомыми, вместе попрактиковаться, обменяться опытом.


17 ноября 2017


Нашим каратистам присвоены юношеские разряды:
1-й юн. разряд= Ряднин Даниил
2-й юн. разряд= Климович Альбина
3-й юн. разряд= Преображенская Елизавета, Матвеев Матвей, Мазур Тимофей.


29 октября 2017



В г. Красноярск прошли Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального Округа по кендо.
Наши результаты: Ахмадеев Вадим, впервые участвующий в новой для себя возрастной категории среди спортсменов 15-17 лет занял 3-е место; Мухин Егор (категория 15-17 лет) и Фокин Степан (категория 11-14 лет) отмечены судейским жюри медалями "За боевой дух".


28 октября 2017



Состоялось Первенство клуба "Кентос" по ОФП. Благодарим всех участников за смелость и старание! Все ребята очень порадовали тренеров, потому что все выкладывались по полной, даже те, у кого пока еще с физподготовкой не очень. Молодцы! Так держать!


8 октября 2017

 

В Томске проходило Первенство города по каратэ. Среди чемпионов и призеров есть и спортсмены нашего клуба: 1 место- Преображенская Елизавета, 2 место- Климович Альбина, 2 место- Ряднин Даниил. Поздравляем!!!


29-30 сентября 2017

Наша команда по кендо принимала участие в Первенстве и Чемпионате России в г. Казань. 












Уже второй раз Республика Татарстан принимает на своей гостеприимной земле соревнования такого высокого уровня в стенах столичного дворца единоборств.












Данные соревнования проводились с целью отбора спортсменов в сборную команду России для участия в Чемпионате Мира 2018. 

К сожалению, спортсменам нашего клуба не удалось оказаться в числе призеров.
Однако начало положено. На Россию обязательно ездить будем. Ошибки исправим и все получится. Расслабляться рано. Следующие соревнования уже через месяц. В г. Красноярске пройдут Первенство и Чемпионат Сибири.





26 августа 2017

Завершились летние сборы в спортивном лагере.


26 мая 2017



В клубе проходила аттестация по всем направлениям, включая пробную аттестацию для начинающих по кендо. Поздравляем всех успешно прошедших экзамен! Молодцы!!!


14 мая 2017



Поздравляем Халимову Суниту с золотом на первенстве СФО среди кадетов и юниоров , май 2017, Новосибирск


6-8 мая 2017



Наши спортсмены приняли участие в учебно-аттестационном семинаре по кендо под руководством известнейших во всем Мире инструкторов из Финляндии: Микко Салонен (7 Дан) и Маркус Фрей (7 Дан), проходившем 6 и 7 мая в г. Новосибирске. В конце семинара состоялась аттестация, на которой все наши парни успешно аттестовались: Фокин Степан, Татарников Евгений, Мухин Егор на 4 кю; Фуфаев влад, Вертилецкий Александр на 2 кю, Падалко Евгений на 1 кю, Мячин Данил, Ахмадеев Вадим на 1 Дан. 



8 мая там же прошел ежегодный детский турнир в честь японского праздника мальчиков- "Кодомо Но Хи", на котором Ахмадеев Вадим стал чемпионом, а Мухин Егор занял второе место среди юношей и девушек в возрасте 11-14 лет.


6 мая 2017



Наша молодая команда попробовала свои силы в Первенстве области по каратэ "Лучшие из лучших". Конечно нам не хватает опыта и пришли на них мы потренироваться и проверить свои силы. И несмотря на то, что медалей нам не досталось, видно, что перспективы есть и со временем при должном труде все получится. Тем более, что многие выступали не по возрасту с более старшими соперниками, поскольку категории 8-9 лет не было. И одна медаль нам все же досталась и мы все очень рады за Лизу Преображенскую. Также наши опытные спортсмены показали неплохие результаты: Черных Руслан- 2 место и Халимова Сунита- 1 место.


30 апреля 2017



После 2-х летнего перерыва, потребовавшегося на реорганизацию клуба и работы в целом, новая сборная, собранная и работающая по новому принципу, провела свои первые вступления, соответствующие их уровню и подготовке. Несмотря на некоторых нечестных тренеров, заявивших на соревнования для новичков, спортсменов с 6- летнем опытом выступления ( наверное им не стыдно конкурировать с новичками и побеждать слабых соперников ) результат очень хороший, команда работоспособная, слышащая тренера и имеющая высокий потенциал на будущее. Из 6 спортсменов только один без награды. В процентном соотношении результат хороший. В следующий раз будем приобретать опыт с более серьезными соперниками, ставить более высокие задачи.


15 апреля 2017



В Томске прошли первые городские соревнования по кендо в трех возрастных категориях: 11-14 лет, 15-17 лет, 18 лет и старше. Поздравляем победителей и призеров с завоеванными наградами, новичков с первым боевым крещением!


1-2 апреля 2017



В Новосибирске состоялись всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Успеха", где наша спортсменка Халимова Сунита заняла 3 место в разделе кумитэ.
Поздравляем Суниту с достойным результатом!


18 марта 2017



Прошли соревнования среди воспитанников нашего клуба по всем направлениям.


12 марта 2017



Первое Первенство области по кендо прошло в Томске.  Спортсмены нашего клуба завоевали золотые медали в категориях 11-14 и 15-17 лет.


11-12 марта 2017 



Халимова Сунита приняла участие в Кубке России по каратэ WKF в г. Москва в составе сборной команды ТОФК

11 марта 2017



Наши спортсмены вместе с родителями совершили экскурсию по Ботаническому саду.


26 февраля 2017



Халимова Сунита завоевала серебрянную медаль на Всероссийских соревнованиях по каратэ WKF в г. Екатеринбурге.


24 февраля 2017



Спортсмены нашего клуба приняли участие в Кубке имени Миямото Мусаси по кендо в г. Кемеово, на котором Трофимов Тимофей занял 1 место среди юниоров. Это первая золотая медаль в активе томских кендоистов. От всей души поздравляем Тимофея с успешным выступлением, желаем новых побед ему и его товарищам по команде!


21 февраля 2017



Воспитанники нашего клуба посетили музей "Неизвестный солдат". Экскурсия была посвящена Дню Защитника Отечества. Ребятам рассказали о Героях Великой Отечественной войны и показали вооружение и снаряжение солдат и офицеров немецкой и Красной Армии. Музей – это результат работы поискового отряда «Патриот», которому мы выражаем благодарность за этот урок истории и патриотизма.


7 февраля 2017



Поздравляем белокашину Арину с присвоением 3 юношеского разряда по каратэ!


29 января 2017



В Новосибирске прошел Чемпионат Сибирского Федерального округа по каратэ WKF, на котором спортсменка нашего клуба- Халимова Сунита заняла 3 место по кумитэ. 


04-08 января 2017



В начале января 2017 года, в г. Новосибирске прошёл зимний кендо-лагерь, в котором побывали и кендоисты из Томска. В лагере было проведено параллельно два семинара:
- инструкторский семинар для обладателей 3-6 данов под руководством японских сенсеев;
- семинар для обладателей кю и 1-2 данов под руководством инструкторов РФК.
Инструкторский семинар прошел под руководством: Курачи сенсей (8 дан, ханши, г. Саппоро) и Накаока сенсей (7 дан, кёси , г. Асахикава).



Назад к содержимому